Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Contatti

Management didattico 

Lingue e letterature moderne (L-11)
Lingue e letterature moderne per i servizi interculturali, la mediazione linguistica e la cooperazione internazionale (LM-37/38)

Gaetano Martini tel. 0776/2993378 e-mail g.martini@unicas.it


Scienze dell'educazione e della formazione (L-19)
Scienze pedagogiche (LM-85)

Jenny Iacoucci tel. 0776/2994007 e-mail j.iacoucci@unicas.it


Scienze motorie (L-22)
Scienze e tecniche delle attività motorie preventive e adattate (LM-67)

Cinzia Guadagnino tel. 0776/2993932 e-mail c.guadagnino@unicas.it


Servizio sociale (L-39)
Politiche sociali e servizio sociale (LM-87)

Simona Palumbo  tel. 0776/2993827 e-mail s.palumbo@unicas.it 


Segreteria didattica

Lingue e letterature moderne (L-11)
Lingue e letterature moderne per i servizi interculturali, la mediazione linguistica e la cooperazione internazionale (LM-37/38)
Servizio sociale (L-39)
Politiche sociali e servizio sociale (LM-87)

Massimiliano Valente tel. 0776/2994010 e-mail m.valente@unicas.it


Scienze dell'educazione e della formazione (L-19)
Scienze pedagogiche (LM-85)

Nicola Vecchio tel. 0776/2993535 e-mail n.vecchio@unicas.it


 

 

[Ultima modifica: martedì 6 giugno 2017]