Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Ufficio per la didattica

AREA ECONOMICA - Campus Folcara - Ascensore n.5 - Torre A - 5° piano  Email 269   didattica.areaeconomica@unicas.it

Monica Fragnoli

Telefono: 0776-2994808      Email: m.fragnoli@unicas.it      Stanza: 5-00bis

Orario di ricevimento al pubblico:

  • lunedì ore 15.00-17.00
  • mercoledì e venerdì ore 11.00-13.00

Brunella Manzo

Telefono: 0776-2994815      Email: b.manzo@unicas.it      Stanza: 5-01

Orario di ricevimento al pubblico:

  • martedì e giovedì ore 11.00-13.00
  • mercoledì ore 15.00-17.00

Nicoletta Iannace

Telefono: 0776-2993907     Email: n.iannace@unicas.it      Stanza: 5-00

Orario di ricevimento al pubblico:

  • lunedì e mercoledì ore 11.00-13.00
  • martedì ore 15.00-17.00

Caterina Broccoli

Telefono: 0776-2994803      Email: c.broccoli@unicas.it      Stanza: 5-04

Orario di ricevimento al pubblico

Roberto Di Vizio

Telefono: 0776-2994805      Email: divizio@unicas.it      Stanza: 5-04

Orario di ricevimento al pubblico

Raffele Panfilo

Telefono: 0776-2994804      Email: panfilo@unicas.it      Stanza: 5-04

Orario di ricevimento al pubblico

Roberto Sinagoga

Telefono: 0776-2993915      Email: r.sinagoga@unicas.it      Stanza: 5-04

Orario di ricevimento al pubblico


AREA ECONOMICA - POLO DI FROSINONE - Piazza Marzi, 1 - Frosinone

Ilaria Licci - Telefono: 0776-2995136    Email: i.licci@unicas.it

Alessandra De Caris - Telefono: 0776-2995135   Email: a.decaris@unicas.it

Guglielmo De Francesco - Telefono: 0776-2995121  Email: g.defrancesco@unicas.it

Orario di ricevimento al pubblico:

  • lunedì, mercoledì e venerdì ore 09.30-11.30
  • giovedì ore 14.00-15.00

Per giorni e/o orari diversi da quelli suindicati solo su appuntamento


AREA GIURIDICACampus Folcara - Ascensore n.5 - Torre A - 5° piano

Maria Daniela Piombino (Capo Ufficio)

Telefono: 0776-2993941      Email: d.piombino@unicas.it      Stanza: 5.07

Marianna Norcia

Telefono: 0776-299 3949      Email: m.norcia@unicas.it      Stanza: 5.01 bis

Sara D'Aliesio

Telefono: 0776-2993366     Email: s.daliesio@unicas.it      Stanza: 5-02/a

Orario di ricevimento al pubblico:

  • dal Lunedì al Venerdì ore 10.00-12.00

Pasquale Manfuso

Telefono: 0776-2994849     Email: p.manfuso@unicas.it      Stanza: 5-02/b

Orario di ricevimento al pubblico:

  • dal Lunedì al Venerdì ore 10.00-12.00
  • Martedì e Giovedì ore 15.30-17.00

Benedetto Pace

Telefono: 0776-2993258      Email: b.pace@unicas.it      Stanza: 5-02/b

Orario di ricevimento al pubblico:

  • dal Lunedì al Venerdì ore 10.00-12.00
  • Lunedì e Martedì ore 15.30-17.00
[Ultima modifica: lunedì 6 novembre 2017]