Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Ufficio per la didattica /Information and Advisory Office

AREA ECONOMICA - ECONOMICS COURSES

Campus Folcara - Ascensore n.5 - Torre A - 5° piano / Campus Folcara - Elevator n.5 - Tower A - 5th floor

email: didattica.areaeconomica@unicas.it

Responsabile/Supervisor: Monica Fragnoli

Telefono/Telephone: 0776-2994808      Email: m.fragnoli@unicas.it      Stanza/Room: 5-00bis

Orario di ricevimento al pubblico/Office hours:

  • lunedì ore 15.00-17.00 / Monday from 3pm to 5pm
  • mercoledì e venerdì ore 11.00-13.00 /Wednesday and Friday from 11am to 1pm

Brunella Manzo

Telefono/Telephone: 0776-2994815      Email: b.manzo@unicas.it      Stanza/Room: 5-01

Orario di ricevimento al pubblico/Office hours:

  • martedì e giovedì ore 11.00-13.00 / Tuesday and Thursday from 11am to 1pm
  • mercoledì ore 15.00-17.00 / Wednesday from 3pm to 5 pm

Nicoletta Iannace

Telefono/Telephone: 0776-2993907     Email: n.iannace@unicas.it      Stanza/Room: 5-00

Orario di ricevimento al pubblico/Office hours:

  • lunedì e mercoledì ore 11.00-13.00 / Monday and Wednesday from 11am to 1pm
  • martedì ore 15.00-17.00 / Tuesday from 3pm to 5pm

Caterina Broccoli

Telefono/Telephone: 0776-2994803      Email: c.broccoli@unicas.it      Stanza/Room: 5-04

Orario di ricevimento al pubblico / Office hours

Roberto Di Vizio

Telefono/Telephone: 0776-2994805      Email: divizio@unicas.it      Stanza/Room: 5-04

Orario di ricevimento al pubblico / Office hours

Raffele Panfilo

Telefono/Telephone: 0776-2994804      Email: panfilo@unicas.it      Stanza/Room: 5-04

Orario di ricevimento al pubblico / Office hours

Roberto Sinagoga

Telefono/Telephone: 0776-2993915      Email: r.sinagoga@unicas.it      Stanza/Room: 5-04

Orario di ricevimento al pubblico / Office hours



AREA ECONOMICA - POLO DI FROSINONE - Piazza Marzi, 1 - Frosinone

Ilaria Licci - Telefono: 0776-2995136    Email: i.licci@unicas.it

Alessandra De Caris - Telefono: 0776-2995135   Email: a.decaris@unicas.it

Guglielmo De Francesco - Telefono: 0776-2995121  Email: g.defrancesco@unicas.it

Orario di ricevimento al pubblico:

  • lunedì, mercoledì e venerdì ore 09.30-11.30
  • giovedì ore 14.00-15.00

Per giorni e/o orari diversi da quelli suindicati solo su appuntamento


AREA GIURIDICACampus Folcara - Ascensore n.5 - Torre A - 5° piano

Maria Daniela Piombino (Capo Ufficio)

Telefono: 0776-2993941      Email: d.piombino@unicas.it      Stanza: 5.07

Marianna Norcia

Telefono: 0776-299 3949      Email: m.norcia@unicas.it      Stanza: 5.01 bis

Sara D'Aliesio

Telefono: 0776-2993366     Email: s.daliesio@unicas.it      Stanza: 5.02/a

Orario di ricevimento al pubblico:

  • dal Lunedì al Venerdì ore 10.00-12.00

Pasquale Manfuso

Telefono: 0776-2994849     Email: p.manfuso@unicas.it      Stanza: 5.02/b

Orario di ricevimento al pubblico:

  • dal Lunedì al Venerdì ore 10.00-12.00
  • Martedì e Giovedì ore 15.30-17.00

Benedetto Pace

Telefono: 0776-2993258      Email: b.pace@unicas.it      Stanza: 5.02/b

Orario di ricevimento al pubblico:

  • dal Lunedì al Venerdì ore 10.00-12.00
  • Lunedì e Martedì ore 15.30-17.00
[Ultima modifica: giovedì 15 novembre 2018]