Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Polo di Frosinone

Il Polo didattico di Frosinone è ubicato nella zona alta di Frosinone, in Piazza Marzi, 1 (indicazioni stradali)
Presso il Polo didattico di Frosinone sono attualmente attivi i Corsi:

- Laurea Magistrale in Ingegneria  Gestionale

- Laurea I livello Ingegneria industriale indirizzo Gestionale

- Laurea I livello in Economia aziendale, indirizzo Economia e management     dell'innovazione

 

Responsabile amministrativo
Ilaria Licci
Tel 0776 2995136 E-mail: i.licci@unicas.it

Segreteria didattica/Segreteria studenti

Guglielmo De Francesco 
Tel 0776 2995121 - E-mail: g.defrancesco@unicas.it

Alessandra De Caris - Segreteria studenti
Tel 0776 2995135  - E-mail: a.decaris@unicas.it

Personale

Mauro Cipolla - Sala lettura/biblioteca
Tel 0776 2995132  - E-mail: mauro.cipolla@unicas.it 

Paolo Iovini - Laboratori e Aule didattiche
Tel 0776 2995130 - E-mail: p.iovini@unicas.it

Mauro Pelliccione - Aula informatica
Tel 0776 2995137 - E-mail: m.pelliccione@unicas.it

 

Portineria

Maria Teresa Di Sauro
Tel 0776 2995111 - E-mail: mt.disauro@unicas.it

Marino Catena
Tel 0776 2995111 - E-mail: m.catena@unicas.it

Loreto Tersigni
Tel 0776 2995111 - E-mail: l.tersigni@unicas.it

Orario di sportello segreteria didattica:
lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle ore 11.30 | giovedì dalle ore 14.00 alle ore 15.00


FROSINONE (Piazza Marzi 1 03100 ) 

 


[Ultima modifica: mercoledì 30 novembre 2016]