Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook CORSI DEL SECONDO ANNO

CORSI DEL SECONDO ANNO a.a. 2019-2020 - II SEMESTRE

straordinariamente erogati in modalità telematica fino al 03/04/2020 in ordine alle disposizioni del DPCM 10/03/2020.


Filologia e linguisica germanica II
Tinaburri Rosella ( rosella.tinaburri@unicas.it )

Cod. classroom: md3xjui
Videolezioni: 

Note: Gli studenti riceveranno in Classroom le indicazioni per seguire le videolezioni in Meet.


Filologia e linguistica romanza II
Fuksas Anatole Pierre ( anatolepierre.fuksas@unicas.it )

Cod. classroom: bmiziln
Videolezioni: 

Note: Gli studenti riceveranno in Classroom le indicazioni per seguire le videolezioni in Meet.


Letterature antiche nelle culture europee  moderne
Del Corso Lucio ( lucio.delcorso@unicas.it )

Cod. classroom: n2jvcal
Videolezioni: https://meet.google.com/   codice lezione  wvz-vxxn-ute

Note: 


Lingua francese II
Simoniello Vincenzo  ( vincenzo.simoniello@unicas.it )

Cod. classroom: 2ybrr66
Videolezioni: https://meet.google.com/mge-qwtw-xd

Note:


Lingua inglese II
Diamanti Laura  ( laura.diamanti@unicas.it )

Cod. classroom: uyyy6sc
Videolezioni: https://meet.google.com/  codice lezione  hfb-bogd-bxh

Note:


Lingua russa II
Ascione Silvia  ( silvia.ascione@unicas.it )

Cod. classroom: 
Videolezioni: https://meet.google.com/    codice lezione    gne-zawe-dpr

Note:


Lingua spagnola II
Orlandi Carlotta  ( carlotta.orlandi@unicas.it )

Cod. classroom: vx4aybz
Videolezioni: 

Note: Gli studenti riceveranno in Classroom le indicazioni per seguire le videolezioni in Meet.


Letteratura tedesca II
Locuratolo Antonio   ( antonio.locuratolo@unicas.it )

Cod. classroom: c3d3vxo
Videolezioni: https://meet.google.com/ codice lezione  okb-rwnz-zob

Note:


Letteratura ungherese
Di Francesco Amedeo   ( amedeo.difrancesco@unicas.it )

Cod. classroom: 
Videolezioni: 

Note:


Medioevo latino e culture europee contemporanee
Gamberini Roberto  ( roberto.gamberini@unicas.it )

Cod. classroom: oaao6lb
Videolezioni: 

Note: Gli studenti riceveranno in Classroom le indicazioni per seguire le videolezioni in Meet.


Testo e contesto nella letteratura spagnola
Alviti Roberta   ( roberta.alviti@unicas.it )

Cod. classroom: 2a6t3fd
Videolezioni: 

Note: Gli studenti riceveranno in Classroom le indicazioni per seguire le videolezioni in Meet.


Lettorato lingua francese II
Meloni Marie Heléne   ( mariehelene.meloni@unicas.it )

Cod. classroom: 
Videolezioni: 

Note: In attesa di indicazioni da parte della lettrice.


Lettorato lingua inglese II
Pacione Frances   ( frances.pacione@unicas.it )

Cod. classroom: 
Videolezioni: 

Note: In attesa di indicazioni da parte della lettrice.


Lettorato lingua tedesca II
Tatzber Iris Christiana   ( irischristiana.tatzber@unicas.it )

Cod. classroom: 
Videolezioni: https://meet.google.com/ codice lezione  tev-njbv-tpo

Note: In attesa di indicazioni da parte della lettrice.


Lettorato lingua spagola II
Angela Gutiérrez   ( angela.gutierrez@unicas.it )

Cod. classroom: z43dzb4
Videolezioni: 

Note: indicazioni sui corsi in classroom.


[Ultima modifica: mercoledì 25 marzo 2020]