Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook III anno

CORSI DEL TERZO ANNO a.a. 2019-2020 - II SEMESTRE

straordinariamente erogati in modalità telematica fino al 03/04/2020 in ordine alle disposizioni del DPCM 10/03/2020.


SOCIOLOGIA 
Porro Nicola  (n.porro@unicas.it )

Cod. classroom: nnnv2hg
Videolezioni: 

Note: In attesa di indicazioni


C.I. Igiene degli ambienti sportivi - moduli  Igiene ambientale e Igiene degli ambienti acquatici

Langiano Elisa (elisa.langiano@unicas.it) 

Cod. classroom: oguxw3s
Videolezioni: https://meet.google.com/bjd-strk-hyp

Note: Gli studenti riceveranno in Classroom le indicazioni per seguire le videolezioni in Meet


 C.I. Igiene degli ambienti sportivi - modulo Igiene ed edilizia sportiva

Capelli Giovanni (giovanni.capelli@unicas.it) 

Cod. classroom: oguxw3s
Videolezioni: https://meet.google.com/nqo-sqmm-ugr

Note:  Gli studenti riceveranno in Classroom le indicazioni per seguire le videolezioni in Meet


C.I. Igiene degli ambienti sportivi - modulo Igiene delle attività motorie e sportive

Federico Bruno (bruno.federico@unicas.it) 

Cod. classroom: oguxw3s
Videolezioni: https://meet.google.com/bvr-oizk-bix 

Note: Gli studenti riceveranno in Classroom le indicazioni per seguire le videolezioni in Meet


C.I. Economia e Diritto - modulo ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE DELLO SPORT

Scafarto Vincenzo (vincenzo.scafarto@unicas.it) 

Cod. classroom: wz354ve
Videolezioni: 

Note: In attesa di indicazioni


C.I. Economia e Diritto - modulo DIRITTO E ORGANIZZAZIONE DELLO SPORT

Purromuto Francesco (francesco.purromuto@unicas.it) 

Cod. classroom: wz354ve
Videolezioni: 

Note: In attesa di indicazioni

[Ultima modifica: martedì 5 maggio 2020]