Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Scuola secondaria di I grado

AMMESSI ALLA PROVA SCRITTA
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

La data di svolgimento della prova scritta è fissata per il giorno 8 maggio 2019 per tutti gli ordini e gradi di scuola e si terrà presso il Campus Folcara dell’Università degli Studi di Cassino e del Lazio meridionale – Cassino.

Prova scritta CASSINO - Campus Folcara - 8 maggio 2019
inizio riconoscimento inizio prova
 Scuola Secondaria di I Grado
ore 13:30 ore 15:00       

 

DISTRIBUZIONE CANDIDATI SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
Presso il Palazzo degli Studi dell’Università degli Studi di Cassino  
Campus Folcara
CANDIDATI AULA

da AFFLITTO Monica
a DI MEO Manuela

B.01.08

da DI MILLA Daniela
a LOMBARDI Alessia

B.01.09

da LOMBARDI Sofia
a SAVASTANO Mariateresa

B.211

da SCOGNAMIGLIO Maria 
a VARLESE Elisa

B.00.12B

da VARLESE Katia
a ZUENA Giulia

B.00.12A

AULE CAMPUS FOLCARA -INDICAZIONI


Test preliminare - Orari e Istruzioni
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO - PADIGLIONE 5

Test preliminare a ROMA - Fiera di Roma  - 16 aprile 2019
inizio riconoscimento inizio prova
mattina -Secondaria I grado
ore 08:00 ore 10:00

 PADIGLIONE 5

link Padiglione 5 aggiornato al 14/04/2019.

PAD5


DISTRIBUZIONE CANDIDATI PADIGLIONE 5

Test Preliminare Sostegno
Scuola Secondaria di I Grado
DISTRIBUZIONE CANDIDATI - PADIGLIONE 5
CANDIDATI POSTAZIONE
di
IDENTIFICAZIONE
DA A
ABBALLE Lorena BARONE Mariasilvia 1
BARRACCA Ilaria Giuseppa   CAMPALATTANO Ilaria 2
CAMPOMAGGIORE Violanda CATAUDELLA Sara 3
CATENACCI Michela  COLETTA Valentina 4
COLITTA Daniela  D’ADDIO Elisabetta 5
D’AGOSTINO Cinzia  DEL GIUDICE Luna 6
DEL GRECO Antonio  DI MILLA Daniela 7
DI MONACO Stefania  EVANGELISTA Rosy 8
FABIANO Ciro  FULVIO Paola 9
FUOCO Gabriella  GRANIERI Rosanna 10
GRASSIA Mario  LATINO Maria 11
LAURENZA Silvia  MALLARDO Francesco Saverio 12
MALLOZZI Mariangela  MAURA Vincenza 13
MAURO Ersilia MOSIELLO Marianna 14
MOZZILLO Rosa  PALLESCHI Sofia 15
PALLUCCI Erika  PETRILLO Valentina 16
PETROCCO Anna Rita REA Alessandra 17
REA Sara  RUSSO Teodolinda 18
RUSSO Veronica  SESSA Monica 19
SETTEMBRE Maria  TROISI Annalisa 20
TROMBETTI Roberta VIZZACCARO Andrea 21
VOLANTE Arianna ZUENA Giulia 22

Visualizza piantina del PADIGLIONE 5

link Padiglione 5 aggiornato al 14/04/2019


errata corrige - modificata pagina n.3, punti 1 e 2

ISTRUZIONI PER I CANDIDATI


COME ISCRIVERSI AL TEST

TEST PRELIMINARE - SEDE

DECRETO AMMESSI ALLA PROVA - SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

[Ultima modifica: martedì 16 luglio 2019]