Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Scuola secondaria di II grado

AMMESSI ALLA PROVA SCRITTA
SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

La data di svolgimento della prova scritta è fissata per il giorno 8 maggio 2019 per tutti gli ordini e gradi di scuola e si terrà presso il Campus Folcara dell’Università degli Studi di Cassino e del Lazio meridionale – Cassino.

Prova scritta CASSINO - Campus Folcara - 8 maggio 2019
inizio riconoscimento inizio prova
 Scuola Secondaria di II Grado
ore 16:30 ore 17:30      

 

DISTRIBUZIONE CANDIDATI SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
Presso il Palazzo degli Studi dell’Università degli Studi di Cassino  
Campus Folcara
CANDIDATI AULA

da ADIUTORI Valentina 
FARULLO Michela

B.010

da FAVA Elisabetta 
PROIA Lara

B.020

da PROMUTICO Paola 
VOLLONO Antonio

B.01.07

da VOLPE Angela 
ZUENA Giulia

B.00.12A

AULE CAMPUS FOLCARA -INDICAZIONI


Test preliminare- Orari e Istruzioni

SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO-PADIGLIONI 3 e 4

Test preliminare a ROMA - Fiera di Roma  - 16 aprile 2019
inizio riconoscimento inizio prova
pomeriggio -Secondaria II grado ore 13:00 ore 15:00

PADIGLIONE 3

link Padiglione 3 aggiornato al 14/04/2019

PAD3 (1)

DISTRIBUZIONE CANDIDATI PADIGLIONE 3

Test Preliminare Sostegno
Scuola Secondaria di II Grado
DISTRIBUZIONE CANDIDATI - PADIGLIONE 3
CANDIDATI

POSTAZIONE
di
IDENTIFICAZIONE

DA A
ABAGNALE Emilia AMENDOLA Giovanni 1
AMICI Simona   AURIEMMA Rossella 2
AURILIA Annalisa  BEVERE Maria Teresa 3
BEVILACQUA Erika  BRACAGLIA Emanuela 4
BRACCIO Filomena  CANDELORO Alessia 5
CANELLI Maria  CARELLI Donatella 6
CARFORA Luigi  CASTALDO Roberta 7
CASTELLANO Tiziana  CHIAPPINI Gerardo 8
CHIARIELLO Carmela  CIPRIANI Luigi 9
CIPRIANI Melissa CORATTI Sandro 10
CORATTI Valeria  CRISTOFARO Raffaele 11
CROCE Francesco Giovanni D’ANDREA Luna 12
D’ANDREA Raffaella DE GREGORIO Rosalba 13
DE GREGORIO Valentina  DEL CANTO Nicola 14
DEL CONTE Rosa  DI BRANGO Adriana
15
DI BUONO Carlotta DI IORIO Dorotea 16
DI LALLO Monia DI PALMA Stefania 17
DI PALMA Vincenzo DI VASTA Sergio 18
DI VECE Carmelina ESPOSITO Marina 19
ESPOSITO Michele FERRAIUOLO Giovanni 20
FERRANTE Lucia FOSCA Marco 21
FRAGIELLO Carmela GALLINARO Dario 22
GALLINARO Ester GIONTA Angela 23
GIONTI Barbara GRIECO Paolo 24
GRIFFO Anna IERVOLINO Biagio 25
IERVOLINO Riccardo LANNI Liliana 26
LANNI Tamara LOFFREDO Maria 27
LOFFREDO Silvan MAGLIONE Giovanna 28
MAGLIONE Letizia MARANDOLA Sabrina 29

Visualizza piantina del PADIGLIONE 3
link Padiglione 3 aggiornato al 14/04/2019


PADIGLIONE 4

link Padiglione 4 aggiornato al 14/04/2019

PAD4 (1)

DISTRIBUZIONE CANDIDATI PADIGLIONE 4

Test Preliminare Sostegno
Scuola Secondaria di II Grado
DISTRIBUZIONE CANDIDATI - PADIGLIONE 4
CANDIDATI POSTAZIONE
DA A
MARANO Maria  MARTINO Maria Simona 1
MARTINO Maria Rosaria MAZZA Francesca 2
MAZZA Nunzia  MIELE Elisabetta 3
MIELE Viviana MORELLI Martina 4
MORELLI Valentina  NAPOLITANO Rosalia 5
NAPPA Luisa  OLIVA Angelo 6
OLIVA Claudia  PALMIGIANI Claudia 7
PALMIGIANI Cristian  PASCARELLA Antonio 8
PASCARELLA Jessica  PERROTTA Agnese Lorena 9
PERROTTA Enrico  PICILLO Gaia 10
PICOZZI Antonio  POMMELLA Teresa 11
POMPEO Antonio  REA Claudia 12
REA Giuliana  ROGLIANO Federica 13
ROLLETTA Chiara  RUGGIERO Mariantonietta 14
RUGGIERO Michela  SALVATORI Valerio 15
SALVUCCI Alessio  SCALERA Clara 16
SCALERA Maria  SETTEMBRE Anna 17
SETTEMBRE Maria  STABILE Valentina 18
STAFFIERI Stefania TISCIONE Palma 19
TISEO Romina  TUFANO Valentina 20
TUFI Eleonora  VENDITTI Matteo 21
VENDITTI Mattia  VITIELLO Angela Maria 22
VITIELLO Erminia  ZULLO Fabiana 23

Visualizza la piantina del PADIGLIONE 4
link Padiglione 4 aggiornato al 14/04/2019


errata corrige - modificata pagina n.3, punti 1 e 2

ISTRUZIONI PER I CANDIDATI


COME ISCRIVERSI AL TEST

TEST PRELIMINARE - SEDE

DECRETO AMMESSI ALLA PROVA - SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

[Ultima modifica: martedì 16 luglio 2019]