Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Scuola secondaria di I grado

PROVA SCRITTA  - SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

24 OTTOBRE 2020 ORE 11:00

La prova scritta prevista per la selezione di accesso al Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità della scuola secondaria di I grado, a.a. 2019-2020 si svolgerà sabato 24 ottobre 2020 alle ore 11:00 presso il Campus Folcara.


RISULTATI DELLA PROVA PRESELETTIVA

 Nell'area riservata Gomp:

 - si può prendere visione della prova sostenuta e del punteggio conseguito;

 - si può scaricare l'attestazione di presenza.

 06.10.2020


Prova di martedì 29 settembre 2020

L'elenco generale dei candidati ammessi alla prova, in ordine alfabetico da ABATE a ZUENA, è stato così ripartito secondo l'aula di destinazione e l'orario di convocazione.

I candidati saranno fatti entrare e identificati in modo scaglionato ed in ordine alfabetico in modo da evitare assembramenti.

L’autocertificazione già compilata va firmata in presenza, all’atto del riconoscimento.


Orari - Aule - Autocertificazione - Istruzioni

 CAMPUS FOLCARA - AULA B.00.12B
n. CANDIDATI Orario convocazione
1 BEATRICE Marzia             

9:30

2 BORELLI Simone
3 CAPUANO Antonella
4 CENTORE Francesca
5 CIMMINO Matteo
6 COZZOLINO Flavia
7 D'AMBROSI Elisa
8 DE GIULI Sandro
9 DEL PIANO Adriana
10 DI MARTINO Giovanna
11 DI SCANNO Beatrice
12 FARIELLO Filomena
13 FIDANZA Filomena
14 FRESSURA Rosa
15 MALANGA Stefano
16 MAZZARIELLO Eliana
17 ORLANDINI Carlo
18 PALMACCIO Chiara
19 PISCOPO Michele
20 PONTICELLI Viviana
21 PORRACCIOLO Filippo
22 PORRECA Sara
23 PORRETTA Francesca
24 PORRETTA Marco
25 PORTOGALLO Rosalia
26 PRAGLIOLA Caterina
27 PRAGLIOLA Katia
28 PRATTICO' Francesca
29 RENZA Nunzia
30 SANSONE Daniela
31 SCANDURRA Rossana
32 VACCA Valentina
33 VASTO Roberta
34 ZOLLO Angelo

 

ORARIO E AULE CONVOCAZIONE CANDIDATI 
CAMPUS FOLCARA

 AULE
ORARIO INIZIO CONVOCAZIONE
CANDIDATI
B.01.08 8:30 da ABATE a BREGLIA
B.010 8:30 da BRUNI a COLUTTA
B.020 8:30 da CONCILLI a DI PASCALE

B.01.09

8:30 da DI PASQUALE a FERRI

B.00.12A

8:30 da FERRINDA a GAUDIERI
B.211 8:30 da GELFUSA a LICCIONE
B.02.07 8:30 da LIGUORI a MANSUETO
1.09 8:30 da MANZO a MATTERA Gaja
B.01.07 8:30 da MATTERA Rosa a OLIVA
1.07 8:30 da OLIVIERO a PIROZZI Luisa
1.08 10:00 da PIROZZI Raffaella a PONSILLO

 

 

ORARIO E AULE CONVOCAZIONE CANDIDATI 
POLO di INGEGNERIA

 AULE
ORARIO INIZIO CONVOCAZIONE CANDIDATI
Livello 1 n.1 9:30 da PREZIOSO a RASPAOLO
Livello 1 n.2 9:30 da RAUCCI a RICCIO
Livello 1 n.3 9:30 da RIOLO a ROTONDI

Livello 1 n.4

9:30 da ROTONDO a RUSSO

Livello 1 n.5

9:30 da SACCAVINO a SORRENTINO Gaetano
Livello 2 n.2 9:30 da SORRENTINO Maria a TERRANO
Livello 2 n.3 9:30 da TESSITORE a ZUENA

AULE CAMPUS FOLCARA

Parcheggio riservato ai candidati presso il Campus Folcara

Livello 0 - Ingresso Corpo A

Livello 0 - Ingresso Corpo B

Livello -1 (aule B.0012A, B.0012B, B.010, B.020, B.01.08, B.01.09)

Livello 1 (Aule B.02.07, B.211, 1.08, 1.07, 1.09)

Livello 1 (Aula B.211)

AULE POLO DI INGEGNERIA

Parcheggio riservato ai candidati presso il Polo di Ingegneria

Livello 0 - Ingresso

Livello 1 (Aule 1, 2, 3, 4, 5)

Livello 2 (Aule 2, 3)

ISTRUZIONI E AUTOCERTIFICAZIONE PER LO SVOLGIMENTO DELLE PROVE PRESELETTIVE IN ATTUAZIONE DELLA NORMATIVA NAZIONALE E REGIONALE PER LA PREVENZIONE DELLA DIFFUSIONE DEL COVID 19

AUTOCERTIFICAZIONE 

ISTRUZIONI AI CANDIDATI PER LO SVOLGIMENTO DELLA PROVA

[Ultima modifica: venerdì 22 gennaio 2021]