Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Prova scritta

SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO

31 OTTOBRE 2020 ORE 11:00

Per garantire un ulteriore distanziamento nel rispetto delle norme di sicurezza l'Ateneo ha proceduto ad una nuova ridistribuzione dei candidati. 

La prova scritta prevista per la selezione di accesso al Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità della scuola secondaria di II grado, a.a. 2019-2020 si svolgerà sabato 31 ottobre 2020 alle ore 11:00.

DISTRIBUZIONE E ORARIO CONVOCAZIONE CANDIDATI

Scarica l'excel e cerca per Cognome

la tua aula per il riconoscimento

AULA B.00.12A CAMPUS FOLCARA 

N. CANDIDATI 
ORARIO CONVOCAZIONE
1 AGOSTINO Tatiana

09:30    

2 ALFANO Yari Mirko
3 ANTIPOVA Julia
4 AQUINO Maria
5 BIFULCO Rosario
6 BOCCARDI Giovanna
7 BUONPANE Luigi
8 CALIENDO Benedetta
9 CAMPANILE Arturo
10 CARDILLO Chiara
11 CROCE Gianna
12 DAUTAJ Mikel  
13 DE FILIPPO Alessia
14 DE SIMONE Concetta
15 DE STEFANO Michele
16 DE VITO Domenico 09:45
17 DI LILLO Egidia
18 DI NARDO Anna Maria
19 DI ROSA Antonio
20 DI STEFANO Stefania
21 FERA Anna
22 FERONE Pasquale
23 IDIOMA Rosaria
24 MARENA Valentina
25 MATTIELLO Maria
26 MICCOLO Adele
27 MILO Luca
28 MINUTILLO Giuseppe
29 MONACO Laura
30 ORABONA Angela

AULA B.00.12B CAMPUS FOLCARA 

N. CANDIDATI 
ORARIO CONVOCAZIONE
1 PALLADINO Serena

09:45    

2 PALUMBO Antonina
3 PALUMBO Clara Angelica
4 PELLEGRINO Caterina
5 PESCATORE Annalia
6 PETRICOLA Federica
7 PICCOLO Valentina
8 PIGNATELLI Daniele
9 PRENCE Romelda
10 RAO Mary
11 REGA Rossana
12 SAVIANO Caterina
13 SCIORIO Felicetta
14 SENATORE Annamaria
15 SILVESTRI Marta
16 STAROPOLI Mariangela   
17 TOTARO Sergio
18 VALENTE Alessandro
19 VIGLIOTTI Alessandra
20 ZEGA Ambra

AULA B.010 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:30 da ABATE a ANTENORE
09:45 da ANTONILLI a BARBERIS 
10:00 da BARBI a BORRELLI
10:15 da BORRETTI a CAIAZZO

AULA B.020 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:30 da CALCE a CARROCCI
09:45 da CARUSONE a CHIATTO
10:00 da CHIERCHIA a CORONA
10:15 da CORRADO a D'ALEO

AULA B.01.08 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI                        
09:30 da D'ALESIO a DE BIASIO
09:45 da DE BLASIO a DE SIMONE 
10:00 da DECEMBRE a DELLO IACONO
10:15 da DELLO STRITTO a DI MASCIO

AULA B.01.09 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:30 da DI MAURO a DI TOPPA
09:45 da DIANA a EVANGELISTA
10:15 da EVARISTO a FEZZA

 

AULA B.01.07 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:30 da FIASCHETTI a FOGLIAMANZILLO
09:45 da FONICIELLO a FREZZA
10:15 da FUCCI a GIORDANO

AULA B.211 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:30 da GRAZIANO a IANNARELLI
09:45 da IANNELLI a IOZZO
10:00 da IULIANO a LANZILLI
10:15 da LATINA a LIGUORO

AULA B.02.07 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:45 da LIPARULO a MAGLIONE
10:00 da MAGLIULO a MANCA
10:15 da MANCINI a MANZONI

AULA 1.07 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:30 da MARABINI a MASSIMO
09:45 da MATRUNDOLA a MEZZACAPO
10:00 da MIELE a MOSCA
10:15 da MOSCATIELLO a NACLERIO

AULA 1.09 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:45 da NAPOLITANO a NICOLETTI
10:00 da NOCE a ORSI
10:15 da ORTALE a PARISI Angelo

AULA 2.01 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:45 da PARISI Francesco a PERSECHINO
10:00 da PETRONE a PIROZZI

AULA 0.08 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
10:00 da PISANI a POLICHETTI
10:15 da POLICOLA a PUNZO

AULA 1.06 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
10:00 da PUORTO a RANIERI
10:15 da RAO a REALI

AULA 1.08 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
10:00 da RECCIA a ROCCO

AULA 2.02 CAMPUS FOLCARA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
10:00 da ROMANELLI a ROMEO
10:15 da ROSSI a RUGGIERO

AULA 1 n.2 POLO DI INGEGNERIA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
10:00 da RUSSO a SACCOCCIO
10:15 da SACRESTANO a SALVATORI

AULA 1 n.3 POLO DI INGEGNERIA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
10:00 da SALVUCCI a SAPIO
10:15 da SARACHELLA a SBORDONE

AULA 1 n.4 POLO DI INGEGNERIA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
10:00 da SCAFURI a SENESE
10:15 da SEPE a SISTO

AULA 1 n.5 POLO DI INGEGNERIA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:45 da SKIBA a SPIEZIA
10:00 da SPINA a TAMBURRO

AULA 2 n.2 POLO DI INGEGNERIA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:45 da TANTARI a TESSITORE
10:00 da TESTA a TORTOLA

AULA 2 n.3 POLO DI INGEGNERIA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:30 da TORTORA a ULLUCCI
09:45 da UMBERTELLI a VECCHIONE
10:00 da VEGLIA a VISCA
10:15 da VISCONTE a ZACCARELLA

AULA DISEGNO POLO DI INGEGNERIA 

ORARIO CONVOCAZIONE 
CANDIDATI
09:45 da ZACCARIELLO a ZARRELLA
10:10 da ZARRILLO a ZUNICO

Come raggiugere il CAMPUS FOLCARA

Parcheggio riservato ai candidati

Percorso Livello -1 (aule B.010, B.020, B.01.08, B.00.12A, B.00.12B)

Percorso Livello 0 (aule 1.07, 1.09)

Percorso Livello 0 (aule B.01.09, B.01.07, 2.01)

Percorso Livello 1 (aule 1.07, 1.09)

Percorso Livello 1 (aule B.02.07, B.211)

Percorso Livello 2 (aula 2.01)

Come raggiungere il POLO B di INGEGNERIA

Parcheggio riservato ai candidati presso il Polo di Ingegneria

Livello 0 - Ingresso Aule

Livello 1 (Aule 1n1, 1n2, 1n3, 1n4, 1n5)

Livello 2 (Aule 2n2, 2n3, Aula Disegno)

ISTRUZIONI E AUTOCERTIFICAZIONI

Prova scritta-Istruzioni per i Candidati

Autocertificazione Obbligatoria per Candidati con accesso diretto alla Prova Scritta

Autocertificazione Obbligatoria No Covid per tutti i Candidati

 

[Ultima modifica: giovedì 14 gennaio 2021]