Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Info e Contatti

Dipartimento di Lettere e Filosofia

La sede unica è in Via Zamosch n. 43 - 03043 Cassino (FR) - Italia - Europa

Segreteria Amministrativa

  • Responsabile Amministrativo

           Filomena Valente - Telefono: 0776 299 3561 - email: filomena.valente@unicas.it
  • Personale Addetto:

Daniela Ascolano - Telefono: 0776 299 4833 - email: daniela.ascolano@unicas.it

Valeria Bernini - Telefono: 0776 299 4832 - email: valeria.bernini@unicas.it

Tiziana Gargiulo - Telefono: 0776 299 3840 email: tiziana.gargiulo@unicas.it

Angelo Pittiglio - Telefono: 0776 299 3550 - email: angelo.pittiglio@unicas.it

Palma Pacitto - Telefono: 0776 299 3516 - email: palma.pacitto@unicas.it

Orari: Lunedì a Venerdì: 10.00 – 13.00 -- Martedì e Giovedì: anche 15.00 - 17.00

Ufficio per la didattica

  • Responsabile dell'ufficio:
    Emilio Di Paolo Telefono 0776 2994009 - email emilio.dipaolo@unicas.it
  • Personale Addetto:

    Massimo Pace 
    Telefono 0776 2993533 - email massimo.pace@unicas.it

    Antonella Sidonio
    Telefono 0776 2994313 - email antonella.sidonio@unicas.it

Orari: Lunedì, Mercoledì, Venerdì 10:30 - 12:30 -- Martedì, Giovedì 15:30 - 17:00

Portineria

Informazioni: telefono n. +39 0776 299 3565


[Ultima modifica: martedì 28 aprile 2020]