Stampa la pagina Condividi su Google Condividi su Twitter Condividi su Facebook Afferenti

Personale docente: 

Responsabile scientifico

Prof. Ing. Giuseppe Modoni (professore associato, ICAR/07) 

modoni@unicas.it 

Prof. Ing. Paolo Croce (professore ordinario, ICAR/07)

croce@unicas.it

Prof. Ing. Mauro D'Apuzzo (professore associato, ICAR/04)

dapuzzo@unicas.it

Prof. Geol. Michele Saroli (professore associato, GEO/05)

 michele.saroli@unicas.it

Prof. Ing. Giacomo Russo (professore associato, ICAR/07- fino al 2018)

giarusso@unicas.it


Assegnisti di Ricerca:

Azzurra Evangelisti (ICAR/04)

Roberta Proia (ICAR/07)

r.proia@unicas.it

Erminio Salvatore (ICAR/07)

e.salvatore@unicas.it

Rose Line Spacagna (ICAR/07)

rlspacagna@unicas.it

Enza Vitale (ICAR/07)

e.vitale@unicas.it


Dottorandi:

  • XXXV ciclo:

Anna Baris (ICAR/07)

anna.baris@unicas.it

  • XXXIV ciclo:

Daniela Santilli (ICAR/04)

daniela.santilli@unicas.it

Deborah Maceroni (GEO/05)

deborah.maceroni@unicas.it

  • XXXIII ciclo:

Luca Paolella (ICAR/07)

luca.paolella@unicas.it 

  • XXXI ciclo:

Lorenzo Lo Sardo (GEO/05)

Roberta Proia (ICAR/07)

r.proia@unicas.it

  • XXX ciclo:

Alessia Vecchietti (ICAR/07)

  • XXIX ciclo:

Erminio Salvatore (ICAR/07)

 e.salvatore@unicas.it

  • XXVIII ciclo:

Karolina Knapik (ICAR/07)

Michele Lancia (GEO/05)

Maciej Ochmanski (ICAR/07)

Caterina Toraldo (ICAR/07)

Enza Vitale (ICAR/07)

  • XXVII ciclo: 

Azzurra Evangelisti (ICAR/04)

  • XXVI ciclo:

Anastasia Capotosto (ICAR/07)

Rose Line Spacagna (ICAR/07)

  • XXV ciclo:

Matteo Albano (ICAR/07)

  • XXIV ciclo:

Anna Gazzellone (ICAR/07)

  • XXIII ciclo:

Marialucia Cantasale (ICAR/07)

  • XX ciclo:

Gisella Darini (ICAR/07) 

  • XIX ciclo:

Valerio Tedesco (ICAR/07)

[Ultima modifica: giovedì 25 giugno 2020]